Как получить возврат страховки при отказе от новой, если остались остатки по старому кредиту в почта банке?

• г. Элиста

Я погасил кредит в почта банке за счет другого кредита там-же.узнал, что по старому кредиту мне остатки по страховке не вернут. Страховка действует еще 3 года. Хочу отказаться от новой страховки. Звонил в "согаз",сказали, что в течении рабочего дня перезвонят и скажут, какие документы надо отправить. Было 2 сообщения о звонках, хотя самих звонков я не слышал. Телефон всегда при мне. хочу спросить, какие документы надо отправить в страховую, что-бы получить возврат страховки?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости страховки, если не пропущен срок, нужно направить письменную претензию на основе норм ГК с документами подтверждающие страховку, когда оформили новый кредит?

Доброго дня! Заявление в страховую компанию подавайте о расторжении договора страхования и возврате денежных средств. Успейте подать в 14-лневный срок с момента заключения договора страхования (период охлаждения). Возможно с вас ещё удержали плату за услугу "гарантированная ставка". От этой услуги тоже можно отказаться и вернуть деньги.