Консультация для нового предприятия по гравировке - ИП или самозанятость, регистрация, распространение визиток и другие вопросы

• г. Омск

Нужна консультация начинающему предприятию. Сфера деятельности оказание услуг по нанесению гравировки – ручной труд. Работаю один. Заказов пока мало. Возникает несколько вопросов.

1. Нужна ли регистрация сразу и какие условия (ип, налоговая и тд)

2. Исходя из вышеизложенного если оформляться, что лучше ИП или само занятость?

3. При каких доходах необходима регистрация ИП?

4. Распространение визиток, если ли какие-либо ограничения или правила?

5. На ресурсах TikTok и youtube выкладываю процесс создания и результат работы. Сталкивался с комментариями в которых писалось (спрашивали) об официальности оказания услуг вроде ИП и налогах. Насколько законны такие сообщения (требования, напоминания)?

6. Есть собственный логотип, нужна ли его регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

На все Ваши вопросы возможны развернутые ответы в рамках персональной консультации с выбранным Вами юристом.