Возможно ли получить отдельный договор социального найма для мужа, если суд не признал их членами одной семьи?

• г. Москва

Имеется квартира по договору соц. найма. Договор оформлен на мать моего мужа. Мы подавали в суд на выделении доли в оплате жку. Если суд в решении указал, что в ходе разбирательства установлено, что истец с ответчиками не являются членами одной семьи, возможно ли обратиться в Комитет по управлению имуществом с заявлением о том, чтобы мужу выдать отдельный договор соц. найма? Должны ли они заключить новые отдельные договора со всеми проживающими?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего обращения усматривается что суд определил долю в уплате коммунальных услуг. При таких обстоятельствах заключение отдельных договоров найма не является обязательным.

Нет, этого сделать нельзя. Т.к. статьи о разделе лицевых счетов и заключении отдельных договоров соц найма в ЖК РФ с 2005 г. не существует.