Как незаконно ГАИ может снять машину с учёта? Кто за это отвечает и что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Кто сталкивался на практике...

Купил машину 30.09 у перекупа машина стояла в продаже на доме. Вае платные проверки машина чистая. В январе поехал ставить на учёт машина запрете на регистрацию аж с июля, а в декабре владелец после продажи снял её с учёта. В базе дом и тд машина чистая до сих пор, а базе Гибдд запрет. На учет естественно машину не ставят, а в декабре при запрете на рег действия собственнику её каким то образом сняли с учёта. Как такое может быть. Незаконно ГАИ сняли с учёта... И что можно теперь сделать, на кого подавать в суд.

Запрет кстати из за долгов собственника, платить ничего не собирается долг огромный...

Ответы на вопрос (2):

И что можно теперь сделать, на кого подавать в суд.

Зачем подавать в суд? Возвращайте машину тому перекупу, который Вам её "втюхал" и забирайте свои деньги.

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.