В какой срок продавец должен рассмотреть претензию по выплате неустойки за просрочку передачи товара? Заранее спамибо.

• г. Краснодар

В какой срок продавец должен рассмотреть претензию по выплате неустойки за просрочку передачи товара? Заранее спамибо.

Ответы на вопрос (6):

Максимальный срок 10 дней, просрочил - иск + применить дополнительные финансовые санкции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В соответствии ст. 22 зозпп срок ответа на претензию 10 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Однако в иных случаях, срок рассмотрения претензии-1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела в меб. компании стандартную мебель, и дополнительно заказала подобную мебель но по индивидуальным размерам. Стандартная пришла тоже с просрочкой-они оплатили неустойку, а вот с индивидуалкой.. словами мне в салоне сказали, что откажут по неустойке. Тут ситуация следующая: они сделали и привезли этот заказ, на складе при осмотре я обнаружила, что все фасады сделали другого цвета и нет зеркал там где они должны были быть на фасадах, я отказалась принимать и написада претензию о незамедлитеььном устранении, т.к.уже и так была просрочка в 2 недели, они просили забрать неправильную мебель и подождать переделку-я отказалась, т.к. заказ не соответствовал оплаченному и мне не нужна неправильная, мне нужна моя 100% оплаченная. Прошло 4 месяца, и чудо свершилось-переделка пришла и меня пригласили забирать. Про неустойку говорят-что это якобы рекламация а не просрочка, но и та 4 месяца переделываемая-а не 45 дней. А за неправильную мебель за ответ хранение я еще и должна... Щас ооформила претензию на неустойку за 162 дня по сроку, по этому и спрашиваю срок рассмотрения-вдруг откажут надо в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

В суд подавайте, явно компания нарушила условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Они не правы и в суд можно обращаться, а при расчете неустойки сколько % в день брали и от какой суммы?

Спросить
Пожаловаться

В претензии Заказчик написал, что ответ на претензию должен быть дан не позднее пяти календарных дней, и что неустойка за два дня просрочки срока исполнения контракта должна быть оплачена также в течение пяти дней. Он прав?

Направил претензию продавцу, она вернулась через месяц не полученной. С какого момента начинается срок по неустойке 1%.

Согласно ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» требование потребителя о возврате денег (или соразмерном уменьшении покупной цены) подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, импортером) в течение 10 календарных дней со дня предъявления соответствующего требования.

А если продавец не получил требование, то что в этом случае, со дня возврата претензии?

Добрый день.

Мною был заключен договор-заказ на поставку и изготовление дверей.27/07/17 г с предоплатой в размере 30 000 руб, от общей суммы 54730. Изначально сумма была 57810 и сделали скилку 5%. Срок поставки указан 1 мес и 1 неделя. Соответственно, поставка д.б. быть 01/09/17 г.

После прошествия этого времени, позвонили в офис, они сказали, что двери не готовы и будут позже. Сегодня 13/09/17 двери обещали на следующей неделе (возможно). Могу ли я отказаться от заказа, чтоб мне вернули деньги или получить неустойку за время просрочки, если в договоре прописано:

Неустойка не распространяется, если сделана скидка или изделие идет по акции. И В случае отказа Заказчика от принмки заказа в течении 10 дней после сообщения Исполнителя о готовности заказа, Заказчик оплачивает Исполнителю плату за услуги хранения в размере 1% от стоимости заказа за каждый день хранения.

Спасибо.

Подал претензию в МТС на выплату мне неустойки. Какой срок рассмотрения по закону?

Продавец просрочил срок доставки.

Когда лучше писать претензию по выплате неустойки?

На следующий день просрочки или при получении товара?

Через какое время магазин должен удовлетворить претензию, после ее подписания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются ли какие-либо ограничения по срокам, в которые я могу получить выплату неустойки за просрочку доставки приобретенного товара. Заявление с требованием выплат мною было подано сразу же после получения товара, а именно год назад, но не было возможности приехать в офис. Имею ли я право обратиться за выплатой спустя столь длительный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение