Можно ли получить выплату неустойки за просрочку доставки товара после года с момента получения?

• г. Волгоград

Имеются ли какие-либо ограничения по срокам, в которые я могу получить выплату неустойки за просрочку доставки приобретенного товара. Заявление с требованием выплат мною было подано сразу же после получения товара, а именно год назад, но не было возможности приехать в офис. Имею ли я право обратиться за выплатой спустя столь длительный срок?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, можете обратиться в течение трех лет с момента когда у вас возникло такое право. но за какой бы срок вы не считали неустойку, ее сумма не может превышать стоимость товара по договору купли-продажи