Как получить копию больничного листа для возмещения длительного больничного через страховую компанию?

• г. Кемерово

Возможно ли получить копию больничного листа, и если да, то где и как это сделать, если больничный имел место несколько лет назад, соответственно был сдан работодателю и оплачен. Просто я узнала, что могу подать в страховую компанию на возмещение за длительный больничный, и туда необходимо предоставить листок нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Дубликат больничного листа может потребоваться, если документ утерян работником, либо заполнен неверно. Обратиться за повторным документом потребуется, когда при заполнении были допущены неисправимые помарки. Бланки, на которых оформляется лист нетрудоспособности, строго учитываются.

Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю с заявлением о предоставлении копии листка временной нетрудоспособности. Срок хранения таких документов - 6 лет.