Иск о защите прав потребителей против Сбербанка и коллекторского агентства - недействительность договора уступки прав требований и вопросы возобновления исполнительного производства

• г. Кемерово

Было подано иск. заявление о защите прав потребителей. Чтобы признать договор уступки прав требований между сбербанком и коллекторским агентством недействительным (ничтожным).16. 11.2015 г. Статья 46.1.3.Испол. Производство было закрыто, но 17 января 2020 года испол. Производство возобновили суд приставы и с апреля 2020 года начали высчитывать деньги с зп имели ли право приставы по истечении срока давности испол листа открыть его заново и высчитывать и арестовывать счета если сроки прошли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно срок прерывался.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.