Проблема в том что после вступления наследования не платились дивиденты (3 года).

• г. Санкт-Петербург

Проблема в том что после вступления наследования не платились дивиденты (3 года). по заключению аудиторской проверки все положительно для директора. Все в ноль. Но имеются данные что фирма по сей день приносит хорошую прибыль. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Александр, это достаточно тяжелая ситуация. Считаю, Вам надо задуматься о продаже Вашей доли в этой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы имеете право инициировать собственную аудиторскую проверку или провести т.н. дью дилиджанс (т.е. финансово - правовое расследование). В случае наличия нарушений у Вас будут оснвоания для обращения в суд или признания незаконными некоторых сделок.

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель. Обратился к мировому судье с иском к аудиторской фирме. В иске прошу признать аудиторское заключение недействительным и взыскать с аудиторской фирме 3000 рублей-оплату за аудиторское заключение. Судья возвратил иск аргументируя, что данное дело не подсудно ему. Вопрос: прав ли судья?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется (УТАИВАЮТСЯ), Могут ли собственники, САМОСТОЯТЕЛЬНО запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

У меня такой вопрос: мы приобрели фирму, и оказалось, что прошлый директор оставил после себя долги по налогам, а так же не корректно сдавались бухгалтерские отчеты. И если будет налоговая проверка, то там окажется, что прибыль фирмы якобы должна была быть в сотни раз больше, чем было заявлено в бухгалтерских балансах.

Подскажите, кто несет ответственность за долги по налогам бывшего директора, и кто несет ответственность в случае налоговой проверки - старый директор фирмы или новый?

Есть ли смысл подавать иск на бывшего директора, или в случае налоговой проверки или требования долгов его все равно найдут?

В фирме, где я раньше работала, проводили аудиторскую проверку. На момент проведения проверки, бухгалтер находилась в больнице. Документы для проверки предоставлял директор. С протоколом ошибок бухгалтера не знакомили. Директор собственноручно написал, что "бухгалтер на работу не появляется, присутствовать при проверке и давать пояснения по протоколу ошибок отказалась". При этом бухгалтера даже не ставили в известность. Может ли аудиторская компания дать заключение в таком случае. Законны ли действия со стороны аудиторской компании.

На должность гл.бухгалтера директор переведет только после аудиторской проверки, которая начнется с 01.08.2006 г. Сможет ли уволить меня директор если: в отчете А/проверки будут заменчания?

Если аудиторская фирма заключила договор на восстановление учета, а затем, выполнив эту работу, заключила договор с этим же предприятие на аудиторскую проверку и выдала положительное аудиторское заключение, правильно ли поступила фирма?

Я являюсь учредителем фирмы (40%) но не получаю ни копейки за все время существования фирмы. Фирма работает (2,5 года) и приносит прибыль. Отдавать деньги не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу преобрести ооо, рабочая контора с 92 года, после смерти ген директора,2 года назад, фирма не работала. Продает жена соучередитель вопрос, как полностью проверить фирму, знаю что есть задолжности фирмы по зарплате, и фирме должны за тендер, какова цена полной проверки фирмы, и цена оформления документов в последующем.

По результатам аудиторской проверки аудиторской фирмой не выявлена ошибка в исчислении налога на прибыль. Эта ошибка обнаружена налоговой инспекцией в результате налоговой проверки.

Несет ли аудиторская фирма какую-либо ответсвенность, если да, то на основании какого нормативного акта?

1. Агро фирма предложила аудиторской фирме провести проверку правильности введение составление отчетности, но этой фирме нет специалистов по сельской хозяйстве, но несмотря на это фирма приняла его. проанализировать ситуацию

2. Строительная компания пригласила аудитора провести бухгалтерского учета ведущего ревизора отделенных федерального казначейство по городу Москве. Он принял решение но поставил условие что аудиторское заключение будет составлена от имени ИП индивидуального предприятия аудитора Петрова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение