Как решить ситуацию, когда я являюсь учредителем фирмы, но не получаю прибыль?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь учредителем фирмы (40%) но не получаю ни копейки за все время существования фирмы. Фирма работает (2,5 года) и приносит прибыль. Отдавать деньги не хотят. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам изначально необходимо ознакомиться с бухгалтерией организации, после чего выяснить проводит ли фирма расчеты с учредителями, если нет то покакой причини, может быть есть смысл в назначении аудиторской проверки.

Изначально истребуете для ознакомления бухгалтерский баланс организации. При необходимости - обращайтесь в суд.