Нужен ли медосмотр при приеме на должность программиста 0,25 ставки, имеющего основную работу в другой организации?

• г. Самара

Принимаем человека на должность программиста 0,25 ставки. У него есть основная работа программистом в другой организации соц защите населения. В 2019 году проходил медкомиссию, 2020 проходил диспансеризацию. Нужно ли ему при приёме отправлять на мед осмотр? И какими законами обосновано.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если Ваша организация и для программистов предусматривает обязательный медосмотр - тогда нужно, пройденные работником медосмотры не от работодателя - не считаются, смотрите ст. 213 ТК РФ.