Мне-45,я инвалид 3 группы, у меня ребёнок-8 лет, какие льготы и пособия мне положены.?

• г. Новосибирск

Мне-45,я инвалид 3 группы, у меня ребёнок-8 лет, какие льготы и пособия мне положены.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.