Инвалид производства и пенсионер подал иск против Администрации МО о земельном участке для садоводства - можно ли изменить требования в процессе суда?

• г. Краснодар

Я инвалид производства, пенсионер по старости, прошу Администрацию МО о выделении зем. участок бесплатно в аренду для садоводства, пришел отказ. Подал иск. Могу ли изменить свои требования в процессе суда? Поменять, бесплатно на продажу зем. участка по кадастровой цене.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право уточнять свои требования, однако не менять их. Администрация отказала Вам в выделении зем. участка в аренду, однако не отказывала Вам в продаже Вам земельного участка. Первоначально необходимо обратиться в администрация с таким заявлением, а в случае отказа и Вашего несогласия с принятым решением обжаловать его в суд.

С уважением, адвокат Лугачева Е.Н.