Отсутствие лицензии на оружие является отягчающим обстоятельством при самозащите?

• г. Кемерово

Считаются ли отягчающими обстоятельствами самозащита не лицензионным оружием которое хранилось дома но не когда не использовалось до момента ограбление или тп.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Травматическое или огнестрельное оружие?

Все зависит от конкретных обстоятельств. ЯВляется нарушением.

Огнестрельным оружием, обстоятельство такие - хранение дома не лицензионного оружие с последующем применением его на лиц которые пытались меня ограбить или убить.

Как минимум привлекут к ответственности за незаконное хранение оружия.