Полиция находит фото с закладки на телефоне друга и вызывает на допрос - что грозит задержанным?

• г. Курск

Полиция нашла фото с местом закладки у друга на телефоне от меня полгода назад теперь меня вызывают на допрос... я отложил на месяц они легко согласились через месяц опять позвонили по просили явиться я опять сказал что не могу и приеду через две недели они опять легко согласились что может мне грозить.

Ответы на вопрос (6):

От количества заданных вопросов ответы юристов не изменятся. Ищите себе адвоката.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не испытывайте их терпение, оно не бесконечное.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обвиняют по статье 228. Ч 5.ст 33 Все характеристики положительные выбран особы порядок Судимостей не имею не привлекался чего ожидать.

Добрый день!

Рекомендую обратиться к любому адвокату за консультацией с анализом дела.

Также рекомендую нанять адвоката, потому что Вам может грозить лишение свободы.

ВОТ КАК ПРИМЕР ОЗНАКОМЬТЕСЬ. Решение Верховного суда: Постановление N 99 П 17, Президиум Верховного Суда Российской Федерации, надзор

По приговору Салаватского городского суда Республики Башкортостан от 5 июля 2010 года Юзумбаев осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима...

Приговор отменен.

Добрый день!

Отправка фото не является доказательством причастности вас к преступлению по ст. 228 приобретение наркотических веществ с целью употребления. Нужно сначала доказать факт употребления, вы имеете право отказаться от освидетельствования. Также нужно доказать если инкриминируют распространение факт этого распространения. Для чего нежен подставной человек который вас сдаст за этим делом и готов будет это засвидетельствовать. Само употребление грозит административным штрафом или арестом до 14 суток если это не рецидив.

Вам нужно прийти в отдел полиции и дать показания что вы ничего не употребляете и не покупаете и не продаете. Если фото было отправлено с номера в аккаунте который зарегистрирован не на вас тогда вообще забудьте. И спокойно дайте объяснение. В противном случае вас могут объявить в розыск как подозреваемого, вам это нужно! Посадить без суда вас не могу. Приложите характеристики положительные, придумайте историю если номер отправки принадлежит вам при отправке фото другу, придумайте историю при каких обстоятельствах оно к вам попало и для чего вы его ему переслали. Сошлитесь на спам или просто как взятую с сайта. В конечном итоге тот кого взяли на месте заклада и будет отвечать за употребление, основание что вы попросили забрать и отправили фото ему можно опровергнуть тем что друг сам попросил вас найти подобные фото в интернете и их прислать, остальное клевета для снятия с себя подозрений. Фото не ваше и о их происхождении вы узнали из сети интернет поисковой. Все.