Соседский скандал - вымогание денег и угрозы отравить собаку безосновательны

• г. Симферополь

Сосед вымогает деньги и угрожает отравить собаку - якобы она потрепала его кроликов. А собака весь день спала после прививки. Более того-у меня забор 3 метра и собака не может покинуть участок. Какие статьи нарушает сосед?

Ответы на вопрос (1):

Он пока еще не нарушает. Эти угрозы не означают, что ваш сосед приведет их в действие. Собаку берегите, а соседа предупредите, что в случае, если что-то случится, вы будете обращаться в полицию по факту жестокого обращения с животными, что является преступлением. Если вашему соседу нужна судимость на ровном месте, пусть рискнет. Так примерно ему и скажите.