Цвет печати при подписании договора в электронном виде - синий или черный? Имеет ли значение цвет при сканировании документа?

• г. Волгоград

Подписанный договор в электронном виде какого цвета печать должна быть синего или черного?

Если черного в скане договора действительна?

Ответы на вопрос (2):

Что Вы подразумеваете под "электронным видом"?

Если просто скан договора, то не имеет значения. Действителен бумажный вариант.

Если подписан электронной подписью, то действителен электронный вариант. Штамп о наличии ЭП обычно ч/б. Важна только ЭП. Если документ не пройдёт верификацию, то он был изменён и не может считаться действительным документом.

Вечер добрый, требования к оформлению договора содержаться в ст.160,162,168 ГК РФ. Никаких требований к цвету печати нет.