Как оспорить судебный приказ, полученный при вычете денег с зарплаты, если не получали уведомлений и не знали о действующем договоре-займе?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли оспорить судебный приказ, если узнали о нем только на работе при вычете денежных средств с зарплаты. Уведомлений о судебном приказе не получали, также не получали уведомление от пристава. Адрес сменился, и о договоре-займе давно забыли, так как срок исковой давности истек уже 6 лет назад. Соответственно представить возражения не могли (применить статью об исковой давности) Уже просроченный займ передали коллекторам, они и подали заявление в суд. Договора цессии тоже не видели.

Ответы на вопрос (4):

Да это возможно на основании ст 129 ГПК РФ.

Как давно у вас списали деньги?

Здравствуйте, да. Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента получения или момента когда Вам стало об этом известно.

Добрый день.

Когда впервые было произведено удержание по данному судебному приказу?

Вам необходимо получить судебный приказ, написать возражения относительно его исполнения и одновременно пытаться восстановить пропущенный срок.

В случае отмены судебного приказа, Вы будете вправе обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного акта.