Купил машину по ДКП и не могу ее поставить на учет так как не совпадают номера рамы. Что делать? Подавать на продовца в суд?

• г. Москва

Купил машину по ДКП и не могу ее поставить на учет так как не совпадают номера рамы. Что делать? Подавать на продовца в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Необходимо, чтобы в начале отправили претензию с Вашими требованиями: провести ими экспертизу на вопрос "чистоты" автомобиля, расторгнуть договор и вернуть деньги, вернуть юридические расходы. В общем по Вашему решению.

По результатам: обращаться в суд или урегулировать в добровольном порядке.

С уважением, Жукова Римма.

Здравствуйте. Да, подавайте исковое заявление в суд и расторгайте договор купли-продажи.

Да, надо обращаться в суд с иском о расторжении ДКП и возврате денег.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.