Вопросы о поверке счетчиков воды после 1 января 2021 года - какие изменения и что это означает для потребителей.

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните пожалуйста. По постановлению правительства счётчикам воды можно было не делать поверку до 1 января 2021 г. Значит После 1 января 2021 г. если я не сделал поверку будет применяться порядок расчета, установленный п. 59 Правил, а именно начисление по средней величине потребления три месяца, по истечении которых уже будет идти речь о применении норматива потребления и повышающего коэффициента. Правильно ли я понимаю или нет? Так как мне за январь и февраль квитанции пришли по нормативу причем очень большому, больше чем я плачу в месяц в три раза.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктор! ДА, Вы все правильно сами сформулировали, т.к. до 01.01.2021 г.действовал мораторий на поверку приборов учета.