Как проверить подлинность водяного счетчика 2021 года выпуска?

• г. Муром

Купили водяной счетчик новый 2021 г выпуска. В паспорте счетчика нет даты первичной поверки счетчика. Это левый счетчик или нет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не факт, что "левый " надо смотреть сам прибор учета и паспорт на него.

Спросить
Пожаловаться

Санкт-Петрбург Купил в магазине новый счетчик на воду. От какой даты отсчитывается срок годности счетчика: от даты первичной поверки, указанной в паспорте на счетчик, или от даты продажи?

Газовый счетчик был установлен в 2012 г работниками Горгаза. Пришло время делать поверку счетчика, приехали представители фирмы, которая занимается поверками, и сообщили, что счетчик нужно менять, т.к. с 2019 г. на счетчики стали наносить знак РСТ, а на нашем счетчике его естественно нет. Но в паспорте счетчика стоит знак соответствия РСТ. Насколько правомерен отказ в поверке счетчика?

Спасибо.

На газовом счетчике указан только год выпуска 2011 г. Срок поверки счетчика производитель указывает 8 лет. Газпром Межрегионгаз пишет, что счетчик с 01.01.2019 недействителен. Правомерно ли это? До какого числа все-таки необходимо сделать поверку счетчика - до 31.12.2018 или 31.12.2019?

Купили счетчики для воды, коробка производителя ооо метер. В паспорте указан поставщик ооо метер. В коробке лежит счетчик производителя Gerrida. При этом в паспорте об этом производителе ничего не указано. Но номер счетчика заполнен в ручную и указана дата первичной поверки с печатью и подписью в виде печати. Действительны ли такие счётчики или это какой-то подлог?

Газовый счётчик выпуск 2009 г. Поверка заводом изготовителем была в марте 2010 купил его 18.06.2010 поставили пришло время поверки организация отказывается от неё т.к не совпадают даты выпуска изаводской поверки хотя номер счетчика с паспортом сходится.

Установлен газовый счетчик, дата выпуска февраль 2007, следующая поверка февраль 2017 (указано в паспорте) Что бы провести поверку счетчик должен находится в отапливаемом помещении, температура 10-15 градусов. Замена счетчика дороже поверки в 2 раза. Хотели провести поверку, а они (газовое хозяйство)говорят, меняйте счетчик. Как быть в этом случае?

Если утеряны Акт допуска в эксплуатацию и паспорта на водяные счетчики, то датой поверки считается дата выпуска на самом счетчике. В нашем случае дата 2016 г, согласно марке счетчиков поверка счетчика на холодную воду в 2022, на горячую - в 2020 г. Но УК не хочет это признавать и угрожает повышенными тарифам. Как их убедить в обратном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил новый счетчик воды а в паспорте нет отметки о поверке только отметка отк. Нужно ли проводить поверку нового счетчика самому или это должен делать завод изготовитель?

В ноябре 2012 г истек срок поверки газсчетчика. Лришел счет рассчитанный по площади. Поверку сделали в феврале не снимая счетчика. Перерасчет по счетчику с ноября до февраля делать отказались хотя счетчик то был исправен. Правильно ли это,? Спасибо.

На газовом счетчике указан только год выпуска 2000 г. Срок поверки счетчика производитель указывает 8 лет. 11.07.2022 счетчик прошел поверку, но в личном кабинете Газпром Межрегионгаз пишут что поверку нужно будет проводить опять 12.09.2022. Это же не правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение