Жалоба в прокуратуру - Сосед несет ответственность за замерзший водопровод и не оказывает помощи в устранении причины - мы уже 6 дней без воды, в том числе мой несовершеннолетний ребенок

• г. Вологда

У соседа в квартире замерз водопровод (ввод трубы в дом также у этого же соседа). И сосед в квартире не проживает, а также припятствует и не содействует в размораживании водопровода. Как сформулировать жалобу в прокуратуру о привлечении соседа к ответственности и к устранению этой причины, по которой я уже 6 дней живу без воды. С учетом того, что со мной проживает несовершеннолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Нарушены Ваши права и законные интересы, это не правомерно, поэтому напишите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в электронном формате в разделе интернет-приемная на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) в произвольной форме, что по вине (халатности) соседа, Вы с н/с ребенком отключены от источников жизнеобеспечения (покушение на норму ст.215.1 УК РФ).