Возврат или обмен входной двери - что делать, если она испортилась через полгода?

• г. Самара

Можно ли вернуть входную дверь, после установки прошло полгода и дверь перестала открываться и закрываться все это с трудом а сегодня развалилась ручка и мне пришлось вызывать мастера и покупать новую ручку. Мастер сказал что дверь деформировалась с низу ее как бутто раздуло, дветь входная уличная дорогая, можно ли ее обменять или вернуть свои деньги.?

Ответы на вопрос (2):

Надо изучать документы, по которым вы эту дверь купили, срок гарантии и так далее. После чего писать претензию в адрес продавца.

Надо смотреть договор, который вы заключали при покупки двери, а также обратить внимания на гарантийные обязательства.