Проблемы с установкой и функционалом новой двери - кто несет ответственность и как вернуть деньги?

• г. Тамбов

Купили дверь, мастера этого же магазина установили дверь. Год гарантия. В итоге через пол года отвалилась ручка и замок заедал, мы позвонили в этот магазин, они к нам направили мастера, мастер починил, но дверь открывается тяжело, ребенок не в силах открыть самостоятельно дверь и сейчас боимся лишнии раз открывать и закрывать дверь, тк плохо работает. Мы написали притензию, что хотим, чтоб они забрали дверь и вернули деньги за дверь и установку, тк считаем, что как то глупо новую вещь постоянно ремонтировать. Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна.

Вы вправе требовать возврат денег и возмещение убытков в данном случае, в соответствии со ст.29 Закона "О защите прав потребителей", так как, в полном объеме недостатки исполнителем не устранены.

Ваши требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней (ст.31 Закона).

Спасибо за Ваше обращение.

Получается я вообще могу отказаться от ремонта двери, а именно вернуть деньги)?

Да, можете, поскольку это уже ремонт не выполнен надлежащим образом.

Вы совершенно правильно подали претензию о возврате денег.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.