Кто должен оплатить ремонт крыши после пожара в двухквартирном доме?

• г. Благовещенск

У нас произошел пожар в двухквартирном доме. Пострадала только крыша. Ну и дом при тушении залило, но не сильно. Причина неисправная электропроводка. Соседка подала иск в суд. Могут ли присудить возмещение ущерба?. 3 собственника. Я, мой сын 9 лет и мама инвалид (лежачая). Я не проживала в данной квартире 20 лет и переехала 8 мес назад. Когда у мамы произошел инсульт. Проводку не успела всю поменять, т.к не хватило денежных средств. Подскажите пожалуйста, могут ли мне присудить оплачивать ремонт крыши? Дом построен в 40 х годох, крыша не менялась. Сейча соседка хочет, чтоб я полность построила крышу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Впринципе, может. Ей придется доказать возгорание по Вашей вине, ущерб.