Как получить отчество отчима в паспорте РФ, если оно отсутствует?

• г. Москва

Я бывший гражданин Молдовы. У меня в паспорте РФ нет отчество. Хочу взять отчество, но не своего отца а отчима. Это возможно и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Подайте в ЗАГС заявление в порядке ст. 58,59,60 ФЗ "Об актах гражданского состояния".