Нужно ли оформлять страховку на второй год в автосалоне и банке, где был куплен автомобиль в кредит?

• г. Уфа

По следующему вопросу. Покупали автомобиль в кредит. Оформили каско и осаго в автосалоне. Прошёл год. Обязательно ли оформлять страховку на второй год в том же салоне и тот же банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от условий вашего автокредита. Но в последнее время суды идут навстречу заемщикам и признают условия страхования в конкретной страховой компании незаконными. Поэтому вы вправе застраховаться в другой страховой компании, но с условием и покрытием, не хуже, чем в предыдущей.