Купил через через интернет б/у запчасть она не пригодна, а человек который продал не хочет возвращать деньги.

• г. Симферополь

Купил через через интернет б/у запчасть она не пригодна, а человек который продал не хочет возвращать деньги.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

В данном случае имеет место мошенничество, поэтому Вы праве написать заявление в полицию.

А вам этот человек и не обязан возвращать деньги Вы же при покупке ст 454 гК РФ нигде документально не обговорили, что деталь подлежит возврату, если она не подойдет.