Как вернуть б/у стиральную машинку и вернуть деньги - советы для продавца

• г. Казань

Помоги разобраться как быть мне в моей проблеме. Недавно из своего дома продала б/у стиральную машинку покупать спустя неделю звонит и говорит что бьет током и хочет вернуть деньги, как я могу забрать назад машинку если они ее забрали. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент продажи такой проблемы не было, вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги, так как продажа б/у стиральной машины в вашем случае несет характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона "О защите прав потребителей". Соответственно, покупатель несет риски, покупая б/у товар, и ему придется доказывать, что товар был некачественный.