Просрочена имиграционная карта уже 3 года, чем грозит гражданину донбасса.

• г. Курск

Просрочена имиграционная карта уже 3 года, чем грозит гражданину донбасса.

Ответы на вопрос (5):

Грозит запретом на пребывание на территории РФ по ст.18.8 КоАП РФ и если нет родственников не отменить запрет и тогда ограничение на 3-5 лет.

Избежать депортации не как нельзя?

Можно, но в судебном порядке.

Вопрос решается только судом.

Ну Если ВЫ ранее НЕ ПРИВЛЕКАЛИСЬ то ВОЗМОЖНО но ТРУДНО

можно будет попробовать оспорить выдворение (хотя оно и предусмотрено как обязательное). Прецеденты такие есть и достаточно много, хотя и не факт, что получится.

Ссылка: Подробнее ➤