Могут ли привлечь родителей несовершеннолетнего за заведомо ложный донос?

• г. Иркутск

Могут ли привлечь родителей несовершеннолетнего за заведомо ложный донос?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут при наличии состава преступления, предусмотренного ст. 306 УКРФ.

Александр, прежде всего необходимо разобраться с тем, что вы понимаете под

"заведомо ложным доносом"?

Добрый вечер. Привлечь могут любое лицо, достигшее возраста уголовной ответственности. Вопрос в том, действительно ли вами понято определение-заведомо ложный донос. По ст. 306 УК РФ-просто так дела не возбуждают.