Каким образом поменять нотариуса который ведет наследственное дело?

• г. Краснодар

Каким образом поменять нотариуса который ведет наследственное дело?

Ответы на вопрос (2):

Замена нотариуса законом не предусмотрена.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019) ст.1153

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу.

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя

Можно написать жалобу в Федеральную нотариальную палату.