Как можно поменять нотариуса, который ведет наследственное дело? Спасибо.

• г. Москва

Как можно поменять нотариуса, который ведет наследственное дело?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В принципе, это возможно. Но вам следует найти нотариуса, который согласится вести ваше наследственное дело и он может подать запрос на получение наследственного дела к нотариусу, которого вы хотите сменить. Вряд ли кто-то согласится.

Добрый вечер. Вам необходимо найти нотариус который согласился вести ваше наследственное дело и подать запрос на получение данного дела. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Александр! Если наследственное дело откоыто, то отказаться от нотариуса Вы не сможете, но Вы можете обжаловать его действия в нотариальной палате, контролирующей деятельность данного нотариуса, также Вы можете обратиться в прокуратуру, если считаете, что действия нотариуса незаконны или нарушают Ваши права, и Вы можете обратиться в суд и обжаловать как действия, так и бездействие нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.