Сможет ли впоследствии сын выписать из моей, большей площади квартиры и прописать в свою квартиру меньшей площади, дочку.

• г. Балашиха

Прописываю внучку в своей квартире, сын вскоре планирует купить свою квартиру и прописать там дочь. Моя квартира площадью 100 кв.м. сын покупает квартиру меньшей площадью. Сможет ли впоследствии сын выписать из моей, большей площади квартиры и прописать в свою квартиру меньшей площади, дочку. Слышал, что это будет невозможно сделать до достижения её совершеннолетия.

Я являюсь опекуном своей внучки, у внучки в собственности есть 1 ком квартира. Могу ли я продать ее квартиру предоставив ей в своей 2 х комнатной квартире такую же площадь равноценной площади ее квартиры, а за вырученные с продажи деньги купить квартиру большей площади на свое имя? Не потребует ли опека деньги с продажи положить на счет внучке?

При разделе квартиры досталось истице 5 метров из 65.дочке 13 лет. живут в трехкомнатной квартире своего отца. Пять лет. моя квартира пустует требуется ремонт. За квартиру истица не платит. Как её выписать. Дочку сможет истица прописать на свою площадь.5 метров.

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Пожайлуста ответ на мой вопрос: я, моя жена и наша несовершенолетняя дочь прописаны в неприватизированной квартире, мы хотим прописать мою жену и нашу дочку в квартире моих родителей (квартира в собственности, на родителей, они там прописаны), но есть нюанс, квартира в который мы сейчас прописаны больше по площади, нежели чем квартира моих родителей. Мне сказали, что органы опеки не дадут выписать ребенка в квартиру меньшей площади, правда ли это? И что в таком случае можно сделать чтобы выписать жену с дочкой из одной квартиры и прописать в другой, но меньшей площади? Заранее большое спасибо за ответ.

Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка. Я собственник квартиры. В квартире прописаны мои взрослые дети. Дочь и сын, а также несовершеннолетняя внучка, дочь сына. Фактически сын с семьей проживает на съемной квартире. Хочу продать квартиру. Возникли вопросы.

1. Сможет ли мать ребенка прописать его по месту своей регистрации в квартиру меньшей площади?

2. Что делать, если мать ребенка не даст согласия на выписку ребенка из моей квартиры?

Спасибо!

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Я с сыном не могу приватизировать свою квартиру т.к. на данной площади прописана моя внучка со своей маленькой дочкой. У внучки есть своя квартира в собственности которую она получила по программе "Молодая семья" год назад, а за мою квартиру не даёт денег уже год на комунальные начисления и естественно они живут в своей квартире. Цель моей внучки "украсть" при приватизации ещё долю с моей квартиры, которую она намерена продать.

Это правда, что по суду можно выписать только внучку, а её дочка останется прописанна в нашей квартире? Можно ли выписать обеих и заставить компенсировать комунальные начисления за этот год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение