Как избежать описания имущества сестры при невозврате кредита и временной регистрации

• г. Салехард

Я не плачу кредит уже 4 месяца (по 42 т в месяц), жилья у меня нет и прописана у сестры. Могут ли судебные приставы описать имущество сестры или мне лучше выписаться от нее и сделать временную регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут описать имущество, находящееся в квартире по месту регистрации сестры. Сестре придется доказывать принадлежность имущества.

Здравствуйте Светлана!

В вашем случае можно выписать я через суд при это прописка останется в паспорте, после чего можно вообще списать долги путем вынесения приставом постановления о невозможности взыскания! Главное грамотно подготовить документы.