Можно ли быть представителем в суде по гражданскому делу без юр.образования?

• г. Оренбург

Можно ли быть представителем в суде по гражданскому делу без юр.образования?

Ответы на вопрос (5):

Не получится, как и по административному делу в тч.

Можно только в суде первой инстанции.

Можно в мировом и городском или районном по ГПК РФ дела рассматриваемые...

по КАС или в арбитражном суде уже высшее требуется.

Уважаемый Алексей, можно на этапе судебного разбирательства только в первой инстанции. Не очень давно, чуть более года назад, в законы были внесены соответствующие изменения. Теперь без ю/о могут участвовать только представители только в первой инстанции, далее - либо представители с высшим ю/о, либо личное участие гражданина, который является стороной дела.

Всего наилучшего.

Здравствуйте.

В суде первой инстанции только.