Как отказаться от наследства в пользу другого наследника - альтернатива принудительному наследованию.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий, у моей жены недавно умерла бабушка, единственный наследник её сын (отец моей жены), других детей нет, дедушка умер ещё раньше. Может ли он отказаться от наследства сразу в пользу моей жены (внучки бабушки) или же он должен сначала вступить в наследство и потом подарить ей наследуемое имущество и прочее?

Ответы на вопрос (2):

Да, он должен принять наследство и оформить дарственную.

Сначала вступить в наследство, оформить и подарить.

Отказаться нет.