Владение гаражом после смерти матери - возможно ли требование оплаты с начислением пени?

• г. Липецк

Владелицей гаража в 2020 году являлась моя мама (80 лет исполнилось в апреле 2020 года) В связи с пандемией и последующей ее смерти (июль 2020 год), оплата за гараж была произведена только после того, как я вступила в наследство. Может ли гаражный кооператив взымать оплату с начислением пени. Если нет, то на какой документ можно ссылаться при написании заявления о перерасчете оплаты за гараж в 2020 год.

Ответы на вопрос (2):

Формально, может. Это наверняка предусмотрено договором. Если Вы с этим не согласны, то можете оспорить такое их желание в суде.

Только в судебном порядке оспаривать.