Как уйти на больничный и подать заявление на увольнение без проблем?

• г. Архангельск

Ушел на больничный сначала. Через два дня хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Нашел другое место. Я же могу приехать подать заявление, отметить на своем экземпляре что приняли. И уехать дальше болеть лечиться (операция и восстановление). Две недели пройдет. И через несколько дней после дня увольнения прийти просто за трудовой находясь еще на больничном. В таком случае не могут требовать передачи оборотных средств как с материально ответственного по актам и обходного никакого не надо подписывать ходить? Просто мало ли вдруг что пропадет в мое отсутсвие. Хотя на территории пропускной режим и кпп на котором обязаны досматривать авто. Но невсегда они добросовестно проверяют.

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по собственному желанию предусматривает двухнедельную отработку (ТК РФ). Вы можете написать заявление об увольнении той датой, чтобы последний рабочий день совпал с больничным. Прийдете ознакомитесь с приказом и заберете трудовую.