Владелец шиншиллы бьет тревогу - знакомая отказывается вернуть животное после передержки на время отпуска

• г. Сыктывкар

Я отдал шиншиллу на передержку на время отпуска 30 дней своей знакомой с клеткой и кормом. Была устная договоренность, что я приеду такого числа и заберу у нее. По приезду позвонил, но она не отвечала, смс, вайбер. Написал, что давай так и так по хорошему ты отдаешь мне животное. Я нехочу писать заявление в полицию. Но если не отдашь прйдется другого выбора мне не оставляешь. Сестра звонила с другого номера. Так и сказала не буду отдавать. Ссылаясь на то что он исхудал и я плохо его кормлю, что не является правдой. Что делать? Как правильно написать заявление в полицию? Есть ее адрес, фото, и запись разговора где сама говорит что взяла животное.

Ответы на вопрос (1):

Также как и кража личной вещи, так как животные приравниваются к вещам.