Выкупленная и возвращаемая - Проверка возможности возврата использованной клетки для шиншилл в зоомагазине

• г. Чехов

В зоомагазине была приобретена клетка для шиншилл, через несколько дней женщина пришла вернуть клетку ссылаясь на то, что клетка ее животным не понравилась, т.е. они там сидели какое то время, а следовательно клетка была в употреблении! Как поступить? Принимать обратно в продажу клетку которая была в употреблении нельзя, так как в моче животных своя микрофлора и вирусы, и микробы. Женщина ссылается на то что непрошло 14 дней с момента продажи и хочет вернуть свои деньги...

Ответы на вопрос (3):

Это не основание для возврата товара

Здравствуйте! Ссылайтесь на п. 3 ч. 1 ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", в соответствии с которой обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Покупатель не отрицает (не забудьте взять с него письменные объяснения о причинах возврата), что товар был в употреблении, что является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

14 дней - это срок для возврата товара, который в употреблении не был.