Как подать правильно исковое заявление о признании добросовестным приобретателем - разница между встречным исковым и обычным.

• г. Мариинск

Я не поняла, чем отличается ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление о признании добросовестным приобретателем и просто исковое заявление о признании добросовестным приобретателем? Если истец в данном случае я.

В производстве суда рассматривается дело о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, по которому я привлечена соответчиком. Задолженность не моя, имущество моё. Я написала исковое заявление о признании мня добросовестным приобретателем, но у меня возник вопрос: есть ли разница между ВСТРЕЧНЫМ исковым и просто исковым. Какое нужно подать мне в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть разница. Нужно смотреть первоначальное.

Спросить
Пожаловаться

Разница такова-тот кто подал первым становиться истцом-тот кто не согласен и заявляет свои требования становиться истцом по встречному иску и его заявление встречное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в суде уже находится на рассмотрении дело по иску, то вы должны подать встречное исковое заявление на этот иск.

Если бы в суд Вы первая обратились, а не при рассмотрении бы подавали заявление, то оно бы называлось исковым заявлением.

А встречный иск вы заявляете, так как не согласны с уже имеющимся в суде заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, как оказалась у мошенников по поддельным документам. Я являюсь на данный момент собственником квартиры. Появился предыдущий собственник квартиры (собственник до моего продавца) и подал иск о признании сделки недействительной. Мне нужно подать встречный иск о признании меня добросовестным приобретателем. Является ли этот иск имущественным? И какую гос. пошлину мне нужно будет заплатить, если я у мошенников приобретал квартиру за 6500000 р.? Спасибо.

При подаче по новым и вновь открывшимся обстоятельствам дела по моему завлению как истицы, сейчас суд прислал определение от 28 июля. Понятно, коррупционный суд отказал в пересмотре даже по основанию указанному мной как новое обстоятельство, а именно определение Верховного суда РФ, что в случае недобросоветсного поведения стороны в деле суд обязан применить в силу ст.10 гк рф полный или частичный отказ в праве на защиту.

Все началось с того, что судья в первом деле и в другом суде взяла взятку и разрешила на словах забрать деньги из банка моего наследства ненадлежащему к получению лицу.

Теперь все последующие суды кривляются и отказываются рассматривать дело по существу. Однако при этом все-таки выносят свое решение и определение. Сибирь она и есть Сибирь. Место ссылок и наказаний.

При чем суды пишут такой бред в своих определениях в расчете, что банк был сына бывшего начальнику безопасности и нынешнего 70 летнего Героя России без объяснения, где и при каких обстоятельствах и в чем заключается его героизм.

Помог кому-то скрыть следы своего преступления. Стал героем. Это Патрушев. Никак его нельзя выгнать от кормушки. И сыновей пристроил в министры. Вся его семья у руля преступности. Везде ухвачено, но не за что не заплачено.

Ну, ладно.

Я указала в моем заявлении по пересмотру дела, что банк Патрушева, АО Россельхозбанк, скрыл при вынесении решения по делу наиболее важные документы в виде подписей одного должностного лица во всех незаконных операциях по хищению из банка денег моего наследства со счетов умершего моего отца. И представил после апелляционного рассмотрения в другом деле и другом суде данные документы, указывающие на то, что при двух возбужденных производств в суде к ответчику банку и требовании данных денег через суд от банка, банк, заведомо зная, со слов работников банка, выплатил именно данную сумму незаконно списанных денег. При этом за месяц от данного хищения по разрешению за взятку судьей взять деньги из банка, банк скрыл от меня данные деньги на другом счету ненадлежащего лица. Верховный суд РФ в определении от 11 марта этого года обязал отказать не только в защите недобросовестной стороне, которая также как и в моем случае скрыла в одном деле, а после предоставила наиболее важные доказательства в другом деле. Верховный суд при этом обязал суды пересматривать решение суда при данном недобросовестном поведении.

Судья без рассмотрения по существу заявила, как в небо ткнула пальцем, нагло и высокомерно, якобы данное заявление экстраординарное, направлено на переоценку уже имеющихся доказательств по делу. Это ложь без оснований, без указание на конкретное обстоятельство.

Я приму меры и обращусь сейчас согласно полномочия ВККС рассмотреть уже многократное утвреждение заведомо неправосудного решения суда. При чем решение вынесено на основании не закона, а на основании правил банка, якобы банк не знал о смерти вкладчика, не знал о принадлежности денег на счетах умершего вкладчика. Эта же работница готовила документы суду. Она организовала подряд из работников банка, будучи контролирующим работником. Давала исполнявшим незаконные операции за списание 1.5 млн рублей 3 тысячи рублей из взятки. Так при ее разрешительной подписи, делала их соучастниками преступления. Она с мужем, теперь после убийства и ограбления ненадлежащего лица, ставшим главой администрации города, занимались разбоем, грабежом и убийствами. Им море по колено при уже совершенных преступлениях. Он бывший солдат, воевавший, а вернее грабивший в Чечне.

Представители банка согласились и не присылали возражений и не участвовали в рассмотрении моего заявления в суде. Имела ли право данная судья при наличии формулировки апелляционной инстанции " в силу, того что доверенность на момент смерти вкладчика была недействительной в силу п.5 ст.188 гк рф, незаконно списанные после смерти деньги должны быть возвращены в наследственную массу."

Как бесспорный факт в силу закона.

Имел ли право суд без возражений, без участия, без слова о запросе дела из другого суда, на которое я ссылаюсь, отказать в данном пересмотре дела?

Кроме того, законодатель, как я указал в своей письменной позиции, неправомерно указала в ст.392 гпк рф, что основанием для пересмотра является только вновь открывшиеся обстоятельство (из толкового словаря синоним слову обстоятельства это обстановка, ситуация). Если вставить в данную статью закона синонимы то получится "основанием для отмены решения является вновь открывшаяся обстановка, ситуация, которая должна изменить решение суда?

Тогда как в постановлении ЕСПЧ "Рябых против России" европейский суд называет основанием для пересмотра доказательства. Точно также и в уголовном кодексе РФ. Именно доказательства, меняющие обстановку и имеющие значительное влияние на неправомерность принятого решения.

Кто мне объяснит и поможет?

Правомерно ли определение данного суда при уклонении от рассмотрения дела по существу с запросом другого суда на предмет предоставления в том суде данного главного расходного ордера по выведению незаконно списанных денег со счетов умершего и моего наследства.

Работница банка с мужем пришли в день получения определения суда о привлечении к соответчикам по другому моему иску и убили ненадлежащее 85 лет лицо, сожительницу и по сути убийцу моего отца.

Отправлен встречный иск о признании добросовестным приобретателем, по делу о признании договоров о покупке авто недействительными. Достаточно этого, чтобы не являться на суд в назначенный день? Или всё же надо писать заявление, чтобы рассмотрели дело в моё отсутствие? (Суд в другом городе) Спасибо!

Я инвалид 2 группы.

Подала исковое заявление в суд на признание права собственности на недвижимое имущество. Цена иска 189 тысяч. Должна ли я платить госпошлину, если я инвалид 2 группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально трудоустроен, все отчисления за меня осуществляет Работодатель. Находился на больничном, ФСС начислило пособие по нетрудоспособности в рамках проекта «прямые выплаты», алименты на содержание детей с него не удерживались. В апреле так же попал на больничный, предупредил бывшую супругу, чтобы она написала заявление приставу о направлении исполнительного листа в ФСС для удержания алиментов, что она 29.04.2021 сделала.

Сейчас ОСП выносят постановления в электронном виде, и система направляет их в личный кабинет должника в «Госуслуги» подписанные личной ЭЦП пристава.

Таким образом, в начале мая мне поступили несколько постановлений от 29.04.2021, - о расчёте задолженности и взыскании с меня этих средств. Сумма задолженности взята с «потолка», превышает сумму реально выплаченного пособия почти в два раза. Я обратился в суд о признании постановлений не законными, и пересчёте задолженности на основании фактически полученных средств. Одновременно с иском подавал заявление о применении мер защиты по иску, которое было удовлетворено.

В возражениях пристав просила суд во всём мне отказать, без каких-либо пояснений.

В предварительном судебном заседании я просил признать постановления не законными по формальным основаниям, (вынесены одним днём) так как нарушен пятидневный срок для добровольного исполнения, что суд проигнорировал и было назначено судебное заседание.

В заседании пристав предоставила «оригиналы» исполнительного производства, а текст постановлений был другой, уже без суммы задолженности. Пристав пояснила, что направленные мне постановления, подписанные её личной ЭЦП, которая кстати является гарантом подлинности и неизменности документа, скорее всего техническая ошибка. Объяснила, что позже она в ворде напечатала постановления с другим текстом и отправила их в бумажном виде уже без задолженности в ФСС.

В следующем заседании пристав предоставила постановление об отмене постановления о расчёте задолженности по алиментам от 24.07.2021, и на этом основании суд выносит определение о прекращении адм. дела, так как обжалуемые документы перестали затрагивать мои права. (ч.2 ст.194, ч.2 ст.225 КАС РФ). Против прекращения я возражал, поскольку считаю, что на момент обращения в суд постановления были не законным, и спустя время более законными они не стали.

Так же было вынесено мотивированное Решение, в котором мне полностью отказывают в исковых требованиях, что формально ставит «крест» на возмещение судебных издержек.

Из всего описанного возникает вопрос:

1. Имеет ли смысл обжаловать определение о прекращении адм. дела? Формально суд прав, или ч.2 ст.194, ч.2 ст.225 КАС РФ распространяются лишь до принятия искового заявления?

2. Если обжаловать Решение, то можно ли говорить о добровольном удовлетворении моих исковых требований службой ОСП? По факту оно отменено приставом (утв. ст. приставом) через два месяца после принятия моего иска, и рассмотрения в суде.

3. На основании добровольного исполнения моих исковых требований, возникает ли у меня право на возмещение судебных издержек? По факту само ОСП отменяя постановление признаёт свою вину в незаконности постановлений?

4. Какую именно норму закона нарушает Решение суда в части отказа в удовлетворения моих исковых требований? Формально нарушает моё право на судебную защиту, так как я лишен возможности вернуть судебные издержки, но это Конституция (не в рамках КАС РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение