Как подать правильно исковое заявление о признании добросовестным приобретателем - разница между встречным исковым и обычным.

• г. Мариинск

Я не поняла, чем отличается ВСТРЕЧНОЕ исковое заявление о признании добросовестным приобретателем и просто исковое заявление о признании добросовестным приобретателем? Если истец в данном случае я.

В производстве суда рассматривается дело о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество, по которому я привлечена соответчиком. Задолженность не моя, имущество моё. Я написала исковое заявление о признании мня добросовестным приобретателем, но у меня возник вопрос: есть ли разница между ВСТРЕЧНЫМ исковым и просто исковым. Какое нужно подать мне в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть разница. Нужно смотреть первоначальное.

Разница такова-тот кто подал первым становиться истцом-тот кто не согласен и заявляет свои требования становиться истцом по встречному иску и его заявление встречное.

Здравствуйте, если в суде уже находится на рассмотрении дело по иску, то вы должны подать встречное исковое заявление на этот иск.

Если бы в суд Вы первая обратились, а не при рассмотрении бы подавали заявление, то оно бы называлось исковым заявлением.

А встречный иск вы заявляете, так как не согласны с уже имеющимся в суде заявлением.