Почему Служба в СА не входит в общий стаж для досрочного выхода на пенсию?

• г. Казань

Почему Служба в СА не входит в общий стаж для досрочного выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В общий трудовой стаж для выхода на пенсию она при определенных условиях входит, однако для льготного выхода на пенсию с трудовым стажем 42 года она не входит, т.к. для такой пенсии нужен именно трудовой стаж.