Как снизить стоимость экспертизы в суде - справочник по закону

• г. Нальчик

Скажите, пожалуйста, опираясь и ссылаясь на какую статью закона мы можем в суде просить судью о том, чтобы мы оплачивали только половину цены экспертизы, назначаемой в судебном заседании? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Определением суда было прекращено производство по нашему коллективному иску к ЦБ РФ. Апелляционная инстанция отменила данное решение, дело передали в суд первой инстанции. Мы получили повестки, где нам очень прозрачно "обрисовали перспективы" - мы четко понимаем, что ответчик умышленно "НЕ будет уведомлен надлежащим образом", несколько раз отложат рассмотрение дела, и, ПРЕКРАТЯТ производство. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Учитывая статьи 45, 46, 52, 53 Конституции РФ - государство ОБЕСПЕЧИВАЕТ доступ к правосудию и т.д., возможно нам, после того, как первый раз отложат рассмотрение дела, обратиться к Набиулиной и Бастрыкину, чтобы обязали представителя Территориального подразделения ЦБ РФ ЯВИТЬСЯ в суд? Спасибо.

У меня завтра суд. Хочу к иску приложить похожие решения в пользу суда для исца. Как правильное приложить и преподнести подобные судебные решения к моему иску на суде?

Муж совершил правонарушение по статья 12.26 часть 1 КоАП, на суде ходатайствовал о рассрочке платежа, т.к. является неработающим инвалидом, представил соответствующие документы, судья зачитала постановление, что штраф нужно уплатить в течение 6 мес., т.е. в рассрочку. А потом говорит, если весь штраф не получиться заплатить, то приходи через полгода, напишешь ходатайство - еще продлим. Заплатил около 10 тысяч и через 5 мес. пошел в суд, получил то постановление. А там ничего про рассрочку не написано и вообще написано, что на заседание он не явился, был извещен надлежащим образом. Вот что это такое? Как защитить свои права в таких случаях, если ты один на суде и свидетелей никаких нет? Не первый раз уже такое. Еще был суд о взыскании долга по комм. Услугам, муж прописан у дочери, но там не жил. Они подписали письменное соглашение, что оплачивает комм. Услуги дочь. Но она не платила. Суд не принял это соглашение и все равно взыскал долг солидарно. В Постановлении суда также ни слова нет о том, что ответчик ходатайствовал о приобщении этого соглашения к материалам дела. Как со всем этим бороться? Скоро предстоит еще один суд и уже страшно. Можно ли вести запись судебного заседания на видео или диктофон, чтоб если что написать жалобу на судью?

Был суд по алиментам. В повестке был написан один судья, а проводил его другой. Судья ничего не говорила, задала три вопроса ответчику (отцу ребёнка) и все. Сказала, что определение будет выслано на почту бывшей жене, а мужу будет выслан иск. Имеет ли право проводить заседание другой судья? Почему на сайте мирового суда нет даже информации, что будет слушание? Почему судья не зачитала иск и не сказала решение?

Дело в суде (гражданское), уже было 2 заседания, но судья так и не дал мне слова, чтобы изложить суть дела (я истец), только спросил, если у меня ходатайства. Я ответила, что нет, но может в это время я и должна была изложить детально суть дела? Я ждала, что мне дадут выступить, а весь процесс - судья переговоривается с представителем ответчика, тот сыпет ходатайствами и ложными фактами, а когда я попыталась возразить, что это неправда, сказали, что встревать нельзя, нужно говорить, когда дадут слово. А меня судья только спрашивал поддерживаю я ходатайства представителя ответчика или нет. Но слова мне так и не дали... Правильно ли ведется процесс? И вообще, по правилам когда я как истец могу выступить или нужно обратиться к судье с просьбой дать мне слово? Сколько раз в течение 1-го заседания я могу выступить - один или сколько хочется. Помогите разобраться! Как нужно обращаться к судье и когда я могу попросить слова?

На предварительном заседании суда судья помогает истцу составить исковые требования, прямо диктует. Я ответчик. Могу ли я заявить ходатайство об отводе судьи, т к эти действия указывают на прямую заинтересованность судьи в исходе дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если судья районного суда назначил судебное разбирательство по четырем гражданским делам, и в ходе разбирательства по второму делу у стороны ответчика возникла потребность в представлении дополнительных доказательств в виде документов, о чем было заявлено соответствующее ходатайство. Суд, учитывая мнение сторон, объявил перерыв до 10 часов следующего дня, чтобы сторона могла представить требуемые доказательства, а в оставшееся до окончания рабочего дня время суд рассмотрел очередные два дела и вынес по ним решения, все ли здесь правомерно сделал судья? Может он принимать 4 суда в день? И правомерно вынес решение по второму делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение