Диспансер требует возврата стипендии от интерна, который не отработал 5 лет - вопрос возможности выплаты при устройстве на работу через 3 года

• г. Улан-Удэ

Тубдиспансер заключил с гражданином договор о практической подготовке интерна, получил стипению, обучился но не отработал 5 лет согласно договора. По требованию диспансера произвел возврат стипендии. И через 3 года устороился в диспансер на работу. Просит вернуть выплаченные деньги-возврат стипендии. Как быть диспансеру выплатить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для возврата денежных средств нет. Читайте договор.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Я думаю, что диспансеру не стоит ничего выплачивать, поскольку на сегодняшний момент тубдиспансер и работник не связаны договором (договор о практической подготовке интерна расторгнут). Скорее всего по условиям договора физ. лицо сразу после обучения в интернатуре обязан отработать 5 лет в тубдиспансере и такой срок не предполагает прерывания или суммирования, т.к. организация, заключив договор, была заинтересована в специалисте сразу после обучения и как минимум на 5 лет подряд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Нашли Альфа пирролидино гексиофенон, И АЛьфа пирролидино валерофенон! Как быть!

Как избежать учета в диспансере и штрафа с лишением! Или хоть как то избежать частично.

Добрый вечер.

Необходим юрист, имеющий успешный практический опыт с произволм психитрических диспансеров. Просто любой юрист не интересует. Спасибо.

Дело в том, что я сначала у работодателя обучался по ученическому договору, где было указано, что в случае увольнения я обязан буду выплатить эту стипендию работодателю. Сейчас я уже месяц работаю по трудовому договору. Хочу уволиться, но работодатель требует выплату ученической стипендии. Скажите, пожалуйста, на сколько это правомерно.

Я устроилась в психо-неврологический диспансер процедурной мед сестрой, получила подъемные. Сейчас нахожусь в дискретном отпуске, т.е ещё не отработала по договору ни дня! Сейчас в связи со сменой места жительства стоит вопрос о возврате денег! Могу ли я не возвращать эти деньги в случае трудоустройства в гос учреждение на ту же вокансию? Или возврат обязателен?

Как получить группу лижу в деспансере с распадом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение