Авария на зимней дороге - рассмотрение обстоятельств на разборе ГИБДД

• г. Оренбург

На зимней дороге вынесло на встречку, врезался в авто, маш. потерпевшего восстановлению не подлежит. Что мне делать на разборе в гибдд?

Ответы на вопрос (4):

Признавать вину и возмещать ущерб.

Здравствуйте!

На разборе нужно утверждать, что вы не нарушали ПДД, ехали с допустимой при таких погодных условиях скоростью и ничего не могли сделать с возникшим заносом. Вы не виноваты.

Вы застрахованы по ОСАГО? Потерпевшему будет компенсирован ущерб в пределах 400 тыс. руб.

Да,осаго у всех, каско нет, его машина новая почти.

Если у потерпевшего нет КАСКО, то в случае признания Вас виновным в ДТП, к Вам потерпевшим может быть предъявлен иск о возмещении ущерба превышающего выплату, произведенную страховой компанией (максимальная выплата 400 тысяч рублей). То есть, все что свыше 400 тысяч платить Вам.