Выезд на встречную полосу - что будет с выплатой по ОСАГО?

• г. Самара

Произошло ДТП. На трассе фура выехала на встречную полосу, ехавшая передо мной легковушка разлетелась на несколько частей, я шел за ней, увидел, что по встречке можно избежать столкновения, попытался но не удалось - фура заняла обе полосы, по обе стороны отбойники, если бы не выехал на встречку врезался бы в остатки впереди столкнувшейся легковушки, в которой остался живым, как выяснилось позже пассажир, водитель погиб. Выплатят ли ущерб мне по осаго, ведь я выехал на встречку, камера зафиксировала, моя "14" восстановлению не подлежит, пассажирке сделали операцию вставили штифт в сломанное плечо, есть чек на 45 т.р. за штифт. Подскажите пожалуйста, что делать 8 987 438 49 59 Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Ущерб выплатят, если вы не являетесь виновником ДТП и у виновника на момент ДТП была страховка ОСАГО.