Работник обвиняет банк в неуплате премии - каковы перспективы компенсации помимо ущерба?

• г. Москва

Банк в рамках агентского договора не выплатил премию работнику. При подаче в суд какую можно получить компенсацию помимо мат ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать по ст.395 ГК за прользование чужими ден. средствами но там суммы небольшие.

Моральный вред - тоже копейки.

Моральный вред. 3-5 т. И 395 к РФ в размере ставки рефинонсирования.

Здравствуйте.

В рамках агентского договора нет работника и работодателя.

При наличии доказательств наличия морального вреда - не более 5 т.р.

Оксана, чтобы получить хоть что-то, нужно доказать выполнение Вами работы по такому договору.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.