Спорный возврат денег за абонемент в фитнес Хаус - правомерна ли формула расчета?

• г. Санкт-Петербург

Прошу уточнить правомерна ли формула возврата денежных средств, указанная в договоре с фитнес Хаусом, по которой каждый последующий день становится дешевле предыдущего? В соответствии со статьей 32 Закона о ЗПП хочу вернуть средства за неиспользованный период абонемента. Абонемент куплен на 11 месяцев за 17500, спустя 4 месяца оставила заявку на возврат. Фитнес хаус использует свою формулу расчета возврата остатка средств потребителям, она не соответсвует общей логики процесса (сумму за абонемент делю на 11 месяцев, умножаю на 7 неиспользованных месяцев), по их расчёту сумма выходит меньше на несколько тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Их формула расчета в договоре указана? Пишите им официальную претензию и просите вернуть сумму, которую считаете правильной. Не вернут - в суд.

Добрый день Татьяна!

Сложно сказать не видя договора и желателно офферты по которой Вы к ним пришли, нужно анализировать договор офферту и обстоятельства, возможно что основания возврата в пропорциональном размере есть, возможно и нет... в любом случае обратитесь к ним письменно, поинтересуйтесь есть ли у них иные виды абониментов может под не надлежащее предоставление информации получится пройти.