Военнослужащий столкнулся с проблемой при защите диплома из-за запрета на ученический отпуск

• г. Омск

Я военнослужащий по контракту получаю гражданское оброзования последний курс защита диплома возникла проблема руководство не отпускает но до этого года было всё нормаль уходил в ученический отпус по справке вызов но в этом году не отпускают сылаясь на приказ что военнослужащим кто обучается на комерческой основе запрещено ученический отпуск учебное завидение бюджетное акредетовоно министерством оброзования оброзование получаю первое.

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно разъяснили, изучите Определение Конституционного Суда РФ от 17.07.2018 N 1910-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Козлова Александра Александровича на нарушение его конституционных прав пунктом 6 статьи 11, абзацем вторым пункта 2 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а также пунктами 1, 2 и 6 Правил реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения".